DSC 0354 Edited«Студенты» - слово-то какое,

Его услышав грусть растает в миг

Давай, не трать друг время золотое

Пришел на праздник – веселись!

Студенческое братство нерушимо

В нем всё: любовь, и молодость, и сила!

Сегодня в этот прекрасный осенний день – мы приветствовали новое поколение первокурсников Харьковского национального университета городского хозяйства имени Алексея Николаевича Бекетова! Первое знакомство с факультетами произошло в весёлой форме флэш-моба, чтобы первокурсники почувствовали себя одной командой, ведь это чувство пригодится им на долгие пять лет!

Торжественную часть праздника начали с приветствия президиума праздника: ректората, почётных гостей, деканов, директоров центров. Первокурсников, гостей и родителей поприветствовал ректор ХНУГХ им.А.Н.Бекетова - Владимир Николаевич Бабаев и поставил первую оценку ОТЛИЧНО в символическую «Зачётную книжку», главный атрибут студента – за победу в конкурентной борьбе среди абитуриентов, за знания, силу воли и настойчивость.

DSC 0362 EditedDSC 0514 Edited

DSC 0520 EditedDSC 0589 Edited

От молодых преподавателей первокурсников поприветствовала преподаватель кафедры Туризма и отельного хозяйства, председатель Первичной профсоюзной организации студентов – Угодникова Елена Игоревна. От студенческого самоуправления поздравила всех председатель Студенческого сената – Алина Гаруст.

Старшекурсники университета искренне приветствовали с праздником первокурсников, и желали им отлично учиться и приумножать лучшие традиции нашего высшего учебного заведения, а также высоко нести флаги своих факультетов. На празднике произошла торжественная передача флагов факультетов от старшекурсников первокурсникам.

DSC 0615 EditedDSC 0661 Edited

DSC 0703 Edited

По традиции в этот торжественный день первокурсники чтят память выдающегося академика архитектуры – Алексея Николаевича Бекетова. Почётное право возложить цветы к памятнику А.Н.Бекетова получили: Виктор Жевакин – студент факультета Инженерных сетей и экологии городов и Богдан Куницкий – студент факультета Архитектуры, дизайна и изобразительного искусства.

От студенческого клуба первокурсников поприветствовали творческие коллективы: театр песни «Bellissimo», театр танца и цирка «Престиж», коллектив современного эстрадноготанца «Valery», фольклорный коллектив «Дана», коллектив бального танца «Sky dance».

В заключении праздника был проведён обряд «Посвящение в студенты». 1го сентября, в первый день золотой осени - первокурсники начнут свой путь к овладению знаниями. На сцену вышла госпожа Наука для завершения ритуала посвящения в студенты. А в помощь ей вышла её Величество Фортуна. С верой, что она будет опекать наших первокурсников все пять с лишним лет обучения! Академическое время уже пошло, и только от них зависит какими будут их студенческие годы! Желаем, чтобы они были только счастливыми! А чтобы мечты и надежды сбывались в небо были запущены огромные факультетские   шары с желаниями.

Дорогие первокурсники желаем Вам быть лучшими среди лучших, равными среди равных в стенах Харьковского Национального Университета Городского Хозяйства имени Алексея Николаевича Бекетова!

MOiN Ukrayni gerb Ed