23 мая в рамках проведения мастер-классов для студентов-бекетовцев «Вместе к успеху» своими секретами успеха поделился Валерий Писаренко - Народный депутат Украины, председатель межфракционного объединения "За Харьков! За Слобожанщину!", Президент Всеукраинской общественной организации "Новые рубежи".

Валерий Владимирович активно поддерживает студенческие инициативы, помогает в осуществлении многих молодежных проектов, поэтому не понаслышке знает, что сейчас беспокоит студентов. Встреча прошла в формате открытого диалога.

Студентов интересовало, каким видит Валерий Писаренко будущее Украины, какие реформы считает первоочередными, и какую роль в развитии нашей страны будет играть студенческая столица, центр промышленности, бизнеса и науки – Харьков. Валерий Владимирович подчеркнул роль образования в развитии государства, отмечая, что без квалифицированных специалистов и высокообразованных молодых людей экономика не сможет эффективно работать, а гражданское общество не будет выполнять свои социальные функции. Пообещал Валерий Писаренко и поддержку в вопросах, связанных со снижением финансирования образования, в частности проблемах выплаты и индексации стипендии, повышения коммунальных тарифов, что повлечет за собой повышение себестоимости проживания в общежитиях, сокращения бюджетных мест в высших учебных заведениях и другие проблемы, которые уже с нового учебного года будут приобретать все большую актуальность. Активных и инициативных студентов нардеп пригласил в свою команду и предложил пройти стажировку в своей приемной, чтобы понять, насколько это сложная и ответственная работа.

Студентов интересовали и личные вопросы, например, чем увлекается Валерий Владимирович. Несмотря на занятость, он значительное место в своей жизни отводит спорту, даже принимал участие в Харьковском международном марафоне. Особое оживление среди девушек вызвала информация, что Валерий Владимирович не женат.

Валерий Писаренко был впечатлен материально-технической базой университета, побывав в трех новейших лабораториях, где работали студенты. Общаясь со студентами, он подчеркнул, что не каждый университет осуществляет подготовку специалистов с применением таких технологий, и даже дает возможность зарабатывать деньги, разрабатывая собственные проекты, не отрываясь от учебного процесса.

После встречи бекетовцы поделились своим впечатлениями:

«Мне очень нравится, что в Университете есть возможность таких встреч для студентов. Задать вопрос человеку, который имеет богатый жизненный опыт в своей сфере это очень важно для нас, как будущих специалистов, и пригодится в дальнейшем жизни» - Дарья, факультет Менеджмент

«Для нас, как будущих управленцев, такие мастер-классы нужны. Это опыт, возможность чему-то научится на примере других людей. Человек, который уже добился успеха в жизни, всегда интересен» - Сергей, факультет Менеджмент

«Спасибо Валерию Владимировичу за встречу и за понимание проблем студентов. В ответах конкретика. Четко объяснил свою позицию. Сразу видно компетентного человека и настоящего профессионала. Спасибо Университету за возможность таких встреч» - Валерия, факультет Экономики и предпринимательства

MOiN Ukrayni gerb Ed