19 мая 2016 года магистры специальности «Управление финансово-экономической безопасностью» вместе с представителями кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» приняли участие во втором рабочем заседании в рамках Проекта осуществления общественных антикоррупционных экспертиз.

Применение различных способов и инструментов общественного контроля является общепринятой практикой в большинстве стран. К сожалению, в нашем государстве общественный контроль сталкивается с несовершенством действующего нормативно-правового поля, что и обуславливает «пробуксовки» в реализации общественных инициатив.

Направления реализации мероприятий и методические аспекты общественных антикоррупционных экспертиз в различных сферах были изложены:

– Председателем Совета предпринимателей, заместителем председателя Общественного совета при ХОГА, исполнительным директором, членом правления объединения промышленников и предпринимателей Харьковской области Набока Эдуардом Евгеньевичем;

– руководителем Харьковской областной общественной организации «Союз работников сферы безопасности» СПБ Косенко Владимиром Анатолиевичем;

– начальником юридического отдела Группы компаний «Каскад» Галецким Игорем Николаевичем.

Каждый из докладчиков неоднократно подчеркивал острую актуальность осуществления общественных антикоррупционных экспертиз. Ведь последние обеспечивают эффективное выявление, минимизацию и предупреждение коррупционных рисков и угроз, возможность осуществления превентивных (предупреждающих) мер, а также качественное и действенное использование других инструментов общественного контроля.

По результатам Заседания было создано две рабочие группы: «Общественные антикоррупционные экспертизы в сфере образования» и «Общественные антикоррупционные экспертизы деятельности полиции».

Координировать деятельность рабочих групп от кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» будет ас. Вусик Оксана Викторовна, а также заведующая кафедрой – проф. Момот Татьяна Валерьевна, доц. Светличная В.Ю., доц. Мизик Ю.И., ас. Гринченко А.И. и ас. Филатова И.А.

Коллектив кафедры «Финансово-экономической безопасности, учета и аудита» выражает благодарность всем участникам рабочего заседания и желает успешной и некоррупционной реализации намеченных мероприятий!

День відкритих дверей 21.04.2018

День Відкритих Дверей