В Университете завершились серии встреч ректора Владимира Николаевича Бабаева со студентами 1-2 курса. В рамках встреч прошли презентации возможностей для развития студентами собственного потенциала в различных направлениях. Были презентованы возможности международной деятельности университета, реализации лидерских качеств с помощью работы в профкоме и студенческом сенате Университета, перспективы открытия собственного бизнеса с помощью участия в бизнес-инкубаторе, построение карьеры уже на первых курсах своего обучения. Также, студенты более подробно узнали об уникальном проекте – корпоративной социальной сети Университета и новейших возможностях в сфере получения и обмена информацией в он-лайн и офф-лайн режиме. Для студентов были презентованы новации в учебной деятельности, в том числе, возможности выбора дисциплин студентами и магистерские программы, как перспективные направления для студентов 1 и 2 курсов. Но самым главным для студентов было принять участие в открытом диалоге с ректором, где каждый мог задать любой интересующий его вопрос.

Пресс-центр профкома решил поинтересоваться впечатлениями и мнениями студентов, присутствующих на встречах.

«Я считаю, что это было полезно. Много всего узнали, смогли задать вопрос ректору. Узнали куда можно обратиться по поводу самых различных вопросов, которые только могут возникнуть. Увидели статистику по нашей посещаемости, регистрации на различные курсы и так далее. Интересно».

Анна, Строительный факультет

«Хорошо уже на первом курсе знать своего ректора в лицо. Да и декан при нем кажется не таким строгим»

Анон, Строительный факультет

«Я учусь на 2 курсе факультета Экономики и предпринимательства и эта встреча состоялась для меня не впервые. Я считаю, что эти встречи приносят пользу не только для студентов, но и для ректора, ведь он может узнать о всех наших проблемах напрямую, может донести до студентов всю интересующую их информацию. Мне очень нравится непринужденная атмосфера встреч, ведь самое главное, чтобы студенты могли и хотели вносить изменения и интересоваться жизнью Университета»