124.02.2016 г. на факультете Транспортных систем и технологий прошла встреча ректора университета, профессора Бабаева Владимира Николаевича со студентами 1-го, 2-го курсов факультета. Обсуждались вопросы:

• качества обучения в университете;
  • развития материально-технической базы факультета;
  • возможности углубленного изучения иностранных языков;
  • участия в международных проектах и программах академических обменов, таких как DAAD, Infinity, Эразмус;
  • возможности совместных научных исследований с зарубежными партнерами;
  • карьерного продвижения выпускников университета в Украине и странах ЕС после окончания вуза.

Во встрече приняли участие: декан факультета – Шпика Николай Иванович, начальник учебно-методического отдела – Рославцев Дмитрий Николаевич, начальник информационно-вычислительного центра – Пан Николай Павлович, директор Центра доуниверситетского образования и карьеры – Мельман Виктория Александровна, специалист центра Международной деятельности и образования – Ромась Татьяна, председатель профсоюза студентов – Угодникова Елена, председатель Студенческого сената – Вершинина Дарина.

6В завершение встречи ректор университета Бабаев Владимир Николаевич попросил студентов смелее проявлять свою индивидуальность, быть полноценной личностью для реализации своего потенциала, а также пригласил к активному сотрудничеству.

Декан факультета Шпика Николай Иванович поблагодарил ректора университета и представителей студенческих организаций и подразделений за презентацию возможностей самореализации студентов в стенах университета, и выразил пожелание студентам в полном объеме использовать все преимущества, предоставляемые университетом.