1IMGP9392 EditedСостоялся семинар "Наука и образование России и Украины: от сотрудничества к интеграции". В рамках семинара были освещены вопросы науки и инновации в Харьковской области, презентована практика внедрения кредитно-модульной системы в Академии, условия реализации программ двойных дипломов и перспектив развития академической мобильности в приграничных высших учебных заведениях.

Участниками семинара стали деканы и заведующие выпускающих кафедр ХНАГХ и 11 деканов БелГУ во главе с и.о. проректора по учебной работе и нформатизации Маматовым А.В.

Результатом семинара стали предложения в сфере налаживания двухсторонних отношений по обмену студентами и преподавателями, а также перспективы создания двойных дипломов.

2IMGP9396 Edited3IMGP9415 Edited

MOiN Ukrayni gerb Ed