В читальном зале общежития № 5 прошла встреча Ректора Университета Владимира Николаевича Бабаева со студентами 1 курса и ускоренниками из зоны АТО. Целью встречи было определение проблемных вопросов, с которыми столкнулись студенты, поступивши в ХНУГХ имени Бекетова в этом году. Во встрече приняли участие проректор по координации и управлению воспитательной работой Александр Иванович Малеев, председатель профкома студентов Елена Игоревна Угодникова и глава студенческого сената Дарина Николаевна Вершинина, деканы факультетов.

Студентов интересовали вопросы реализации положений Закона Украины, в котором прописаны льготы для студентов - временно переселенных лиц и студентов, чьи родители погибли или получили инвалидность воюя в зоне АТО. К сожалению, Министерство не разработало механизм реализации данного Закона, финансирование на его выполнение также не поступает. Университет направил обращение в Министерство с целью получения разъяснений по этому поводу.

Владимир Николаевич отметил, что Университет никогда не оставался в стороне, защищая социально-экономические интересы студентов из зоны АТО и помогая им материально. Студентов интересовал вопрос оформления субсидий. Профсоюзный комитет максимально упростил и автоматизировал порядок оформления всех документов, с которым Вы можете ознакомиться на сайте http://ps.kname.edu.ua/index.php/en/obshchezhitiya/subsidiya.

Встреча прошла конструктивно, в формате открытого диалога. Надеемся на скорейшее урегулирование ситуации в зоне проведения АТО и обращаем внимание студентов, что они могут обращаться со своими проблемами к администрации факультетов, Университета и в профсоюзный комитет студентов.

MOiN Ukrayni gerb Ed