index5 ноября Университет посетили атташе по вопросам университетского и научного сотрудничества Посольства Франции в Украине, директор Французско-украинского центра университетского и научного сотрудничества Сильвен Риголле и координатор Campus France Украина.

В рамках визита гости ознакомились с деятельностью Университета, образовательными и научными достижениями, посетили музей и лабораторию светового дизайна и познакомились с деятельностью кафедр Университета. Так, заведующий кафедрой городской и региональный экосистем Стольберг Ф.В. познакомил гостей с деятельностью кафедры и опытом сотрудничества с ВУЗами Франции.

index7В рамках встречи обсуждалась двадцать первая Конференция Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (КС 21), которая пройдет в Париже с 30 ноября до 11 декабря 2015 года. Ее цель - сдержать климатические изменения, которые угрожают нашим обществам. Конференция должна завершиться подписанием универсальным и обязательным для всех соглашением, которое определит рамки перехода к экономикам с низким уровнем выбросов углеродных соединений и способных противостоять климатическим изменениям.

С целью усилить интерес к Парижской конференции и к борьбе против глобального потепления Посольство Франции вместе со своими партнерами, представителями гражданского общества, посвящают экологическим проблемам ряд мероприятий. Визит в Харьков и в наш Университет, как профильный в вопросах изменения климата, является одним из них.

По результатам встречи участники договорились о продолжении сотрудничества в рамках Конференция Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (КС 21) и в дальнейшем с учетом профиля ВУЗа.​

index1index2

index3index4