С 2008 г. кафедры факультета экономики и предпринимательства реализуют программу изучения студентами профессиональных курсов на английском языке. В 2012 г. впервые состоялся выпуск бакалавров направлений «Экономика предприятия» и «Учета и аудита» с углубленным знанием профессионального английского языка.

Государственная экзаменационная комиссия отметила высокий уровень как знания профессионального английского языка, так и профессиональной подготовки бакалавров в целом. В особенности это относится к освоению международных стандартов экономических и учетно-аудиторских процессов.

Впервые в Украине издано учебное пособие с грифом МОН МС Украины на двух языках (украинском и английском) «Вступ до спеціальності «Облік і аудит» - Introduction to Specialty «Accounting and audit» (ХНАМГ 2012).

Большие перспективы перед студентами факультета открывает программа международного сотрудничества Академии с Канадским колледжем английского языка. В рамках этого сотрудничества приняты решения о выдаче студентам «двойных дипломов», стажировке студентов за рубежом в передовых компаниях Канады, США и Европы, обучению в интернатуре по направлениям: международный бизнес, международный маркетинг, ІТ-технологии, бизнес в социальных сетях и др.

По желанию студентов продолжено преподавание профессиональных курсов на английском языке соответствующих магистерских программ (тьютер – зав. кафедры финансово - экономической безопасности, учета и аудита д.э.н., проф. Момот Татьяна Валериевна).

Команда профессиональных преподавателей приглашает всех желающих получить образование международного уровня.

MOiN Ukrayni gerb Ed