Известно, что качественный уровень образовательных услуг во многом определяется квалификацией преподавательского коллектива, а также  его участием в международных образовательных программах.

На кафедре градостроительства в обучении студентов принимают участие известные на Украине практикующие архитекторы, такие как А.С. Удовиченко  (директор Харьковского ПромстройНИИпроекта).

В качестве участника  программа трансевропейской мобильности в области университетского образования TEMPUS   доцент кафедры А.С. Удовиченко в конце сентября – начале октября этого года посетил в составе  украинской делегации международную выставку в Милане. Здесь 145 стран мира продемонстрировали  свои достижения, представленные  в уникальных по архитектурному замыслу павильонах, в которых зодчие хотели отобразить все самое инновационное, что присуще их родным странам. Сооружения также отвечают заданной в этом году теме — «Накормить планету. Энергия для жизни».

В процессе встречи в рамках программы TEMPUS  обсуждались вопросы инновационного развития и регулирования развитием городов. Было уделено внимание и расширению сотрудничества в области высшего образования между Европейским Союзом и странами-партнерами в контексте реализации Лиссабонской стратегии и Болонского процесса.

Достижения современной архитектуры представлены на фото. Это прекрасные ориентиры для творческих поисков наших студентов.

Александр Степанович Удовиченко на фоне китайского павильона.

Немецкий павильон. Макет.

Участники выставки в панорамной части центрального павильона

facebook  instagram

Вступ заочне відділення бакалаврат ХНУМГ