6 октября 2015 года в 16:05 (на 5-й паре) в ауд. 426 етк ХНУГХ имени А.Н. Бекетова состоится первое занятие курса "ТЕХНИКИ ЭФФЕКТИВНОГО САМООБУЧЕНИЯ", посещать курс может любой студент университета, как дневной, так и заочной формы обучения.

Ведущий курса - Андрей Беспалов. Психолог, сертифицированный тренер по методам мышления Эдварда де Боно. Постоянный автор крупнейшего русскоязычного журнала по психологии «Наша Психология» (65 000 экз). Автор и ведущий тренингов по развитию мышления.

Умение самостоятельно и быстро осваивать новые знания и навыки становится все более актуальным. С каждым годом время непрерывной работы человека в одной организации уменьшается. Наши родители могли проработать в одной организации всю жизнь, наши старшие братья и сестры - 8-10 лет, мы меняем работу каждых два-три года. То есть теперешним студентам в будущем предстоит сменить около полутора десятков работ, скорее всего в нескольких разных областях.

А это значит, что интенсивно учиться чему-то новому Вам придется без малого всю жизнь. И чем раньше Вы вложитесь в повышение эффективности этого процесса, тем больше времени и сил успеете сэкономить.

Вас ждет курс рассчитанный на 12 занятий, в ходе которых Вы узнаете:

• Главное о работе памяти.
  • Техники скоростного конспектирования на лекции.
  • Техники тайм-менеджмент в учебном процессе.
  • Техники эффективного чтения учебной литературы, скорочтение.
  • Принципы подготовки к экзаменам с помощью метода интеллект-карт.
  • Принципы оптимального повторения материала для долгосрочного запоминания.
  • Принципы работы мнемонических систем, научитесь строить собственные мнемонические системы под конкретную задачу.
  • Как внедрить эти навыки "без отрыва от производства".

Занятия будут проходить по средам с 16:05 до 17:40 (5-я пара) в ауд. 511 бмк.

А на первом занятии, которое состоится 6 октября, во вторник, в 16:05 (на 5-й паре) в ауд. 426 етк, Вы сможете узнать о различных существующих техниках самообучения и о принципах их работы, узнать из чего будет состоять курс, познакомиться с ведущим и задать интересующие Вас вопросы.

По всем вопросам обращайтесь в Центр доуниверситетского образования и карьеры по телефону 707-30-22 или в кабинеты 112, 113 центрального корпуса.

MOiN Ukrayni gerb Ed