01 DSC 0012Проект Детского центра и последующая Выставка-презентация была организована в рамках мероприятий Гендерного центра Университета, после его успешной презентации на ІХ Региональном конкурсе молодых ученых «Гендерная политика глазами украинской молодежи: Слобожанское измерение» где они заняли первое место.

02 DSC 0033Участниками и главными создателями стали студенты-архитекторы 2 курса факультета АДОМ под руководством ассистента каф. ОАПиР Швец Л.Н. В итоге в конкурсе приняли участие 9 человек: Ладыгина М., Ворона К., Курбанов В., Деркач Е., Ермоленко А., Варавина В., Голояд Д., Грядунова Я., Лидо М., которые разделились на 4 проектные группы. Они представили свои разработки на общественное обсуждение в социальных сетях, где проголосовало более двух тысяч человек. Так как голосование проводилось не только среди студентов и работников Университета, окончательное и ведущее решение оставалось за компетентной комиссией, в состав которой входили ведущие педагоги кафедры ОАПиР. Проект оценивался по основным критериям: Безопасность и реализация, Яркость образа, Колористическое решение.

Победитель определялся большинством голосов комиссии + 1 голос из соцсети.

Подарки подготовила команда молодых специалистов в области АЙТИиндустрии – компания Мост Ай Ти в лице генерального директора Лопатина Ивана, а также компании Eset - разработчиков антивирусных программ, зная насколько важна защита компьютеров и ноутбуков для архитекторов.

1 место по итогам голосования в соцсети стал Проект «Спанч Боб» - 724, 2 место «Цитрус» - 650, 3 место «Сказочное Средневековье» - 599, 4 место – «Терра Джун» - 179 голосов.

03 DSC 0124После дискуссии, комиссией были определены победители в номинациях: за «Лучшее колористическое решение» определен проект «Цитрус» - Варавина В. И Ермоленко А. Действительно создаются ощущения свежести и легкости, эргономичности пространства ДЦ.

«Безопасность и реализуемость» – «Терра Джун» - Голояд Д., очень продумано функциональное зонирование, выделена комната для очень маленьких посетителей и их мам, игровая зона выполнена в виде города мастеров.

«Яркость образа» в равной мере присуждается проектам «Сказочное средневековье» - Лидо М. и Грядунова Я. и «Спанч Боб» - Ладыгина М., Ворона К., Курбанов В., Деркач Е. В этих проектах разработан дизайн уникального игрового оборудования и мебели, соответствующее выбранной тематике. Создается ощущение «присутствия» - в сказочном городе волшебников или подводном мире Спанч Боба.

04 DSC 0139

Таким образом, при равных по своей весомости номинациях, т. е. у всех по 1 голосу + 1 голос открытого голосования из соцсети, победителями стала – команда архитекторов с проектом – «Спанч Боб». Все участники получили подарочные сертификаты от компании Мост Ай Ти представителя Eset на территории Украины и представительства Eset в странах СНГ– это антивирусы Eset Smart Security – комплексная защита рабочих станций. Также команда победителей была отмечена денежным призом в размере 1000 гривен.

Надеемся, что наши талантливые студенты будут активно принимать участие в последующих творческих проектах нашего Университета.

MOiN Ukrayni gerb Ed