1logo 01gif2kname20 июля 2012 г. в Москве состоялась Конференция Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) с участием представителей федеральных и региональных органов власти РФ, ряда стран СНГ, экспертного, научного и бизнес-сообществ, СМИ.

Основная тема встречи – «Комплексная система управления как основа эффективной модернизации в условиях интеграции в мировую систему».

В работе Конференции приняли участие главы городов и руководители органов законодательной власти, представители администраций и Вузов более чем 50-ти городов России и стран СНГ, в том числе городов Украины (Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Луганск, Николаев, Харьков, Херсон), Беларуси (Гродно, Минск, Могилев), Приднестровья (Тирасполь), России (Воронеж, Кострома, Липецк, Рязань, Псков, Серпухов, Ярославль, Архангельск, Вологда, Ростов-на Дону, Грозный, Нижний Новгород, Киров, Оренбург, Пенза, Самара, Саратов, Уфа, Ижевск, Казань, Новосибирск, Красноярск, Улан-Уде, Омск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск, Сыктывкар, Петрозаводск, Смоленск, Екатеринбург, Тамбов) и ряда других городов-членов МАГ.

3DSC012274DSC01225

5DSC01230

В ходе пленарного заседания были обсуждены проблемные вопросы подготовки и переподготовки кадров профессиональных управленцев и специалистов для нужд городского хозяйства, выработаны ряд конструктивных предложений и рекомендаций. По данной тематике выступили представители ведущих ВУЗов России, Украины, Беларуси, Казахстана, руководители городов – членов МАГ. Так, от Украины выступил с сообщением мэр г. Донецка А. Лукьянченко, а с докладом «Совершенствование подходов к подготовке и переподготовке кадров для городского строительства и жилищно-коммунального хозяйства» профессор ХНАГХ В. Семенов. Статью под аналогичным названием подготовил ректор академии профессор В. Бабаев и зав. кафедрой градостроительства профессор В. Семенов. В ближайшем номере «Вестник МАГа» она будет опубликована. В выступлениях были высказаны предложения по острой необходимости разработки и внедрения обучающих программ, нацеленных на повышение профессионализма и компетентности, достижения эффективности на всех уровнях государственного, муниципального и отраслевого управления.

Сессия МАГ и конференция проходила в Московском городском университете управления правительства Москвы с руководством, которого В. Семенов установил деловые контакты, а также представителями рады других университетов.

За большую работу в исследованиях жизнедеятельности городов эксперт МАГа проф. В. Семенов был награжден медалью Российской муниципальной академии.

6medal

Банер виборів

Баннер Довідника 2018

Вступник 2018 слайдер