01 phoca thumb l 014 июня на стадионе "Металлист" состоялся финальный матч Студенческой лиги ФК "Металлист" сезона 2014/2015 гг. Сборная нашего Университета впервые пробились в финал. Нашим соперником стала команда ХНАДУ.

Первыми отметились игроки нашей команды, гол забил на 12 минуте Андрей Дудка. На 28 минуте благодаря Дьякову Денису нашему вратарю, команда соперников не смола реализовать пенальти. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу ХНУГХ. Университетская команда по черлидингу провела во время перерыва зажигательное и красочное выступление в поддержку ребят.

На второй тайм обе команды вышли в полной боевой готовности. Борьба разыгралась очень серьезная. На 77 минуте команда ХНАДУ все же добилась своего и счет сравняла. Но спустя две минуты Руслан Бидненко вновь вывел нашу команду вперед.

Команда сохранила победный счет 2:1 до конца матча, и впервые стала победителем Metalist Student League-2014/2015.

02 phoca thumb l 4

Студенты Университета активно болели за свою сборную. За финальным матчем Студенческой лиги ФК "Металлист" наблюдало 3600 зрителей, что больше, чем на многих играх Премьер-Лиги Украины.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших побед!