01 phoca thumb l 014 июня на стадионе "Металлист" состоялся финальный матч Студенческой лиги ФК "Металлист" сезона 2014/2015 гг. Сборная нашего Университета впервые пробились в финал. Нашим соперником стала команда ХНАДУ.

Первыми отметились игроки нашей команды, гол забил на 12 минуте Андрей Дудка. На 28 минуте благодаря Дьякову Денису нашему вратарю, команда соперников не смола реализовать пенальти. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу ХНУГХ. Университетская команда по черлидингу провела во время перерыва зажигательное и красочное выступление в поддержку ребят.

На второй тайм обе команды вышли в полной боевой готовности. Борьба разыгралась очень серьезная. На 77 минуте команда ХНАДУ все же добилась своего и счет сравняла. Но спустя две минуты Руслан Бидненко вновь вывел нашу команду вперед.

Команда сохранила победный счет 2:1 до конца матча, и впервые стала победителем Metalist Student League-2014/2015.

02 phoca thumb l 4

Студенты Университета активно болели за свою сборную. За финальным матчем Студенческой лиги ФК "Металлист" наблюдало 3600 зрителей, что больше, чем на многих играх Премьер-Лиги Украины.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших побед!

Информационные данные от пресс-службы ФК «Металлист»:

ФИНАЛ

ХНАДУ - ХНУГХ

Стадион "Металлист", 3 600 зрителей

Арбитр матча - Дмитрий Панчишин

Ассистенты арбитра - Владимир Думенко, Ярослав Поважный

Резервный арбитр - Никита Кофанов

ХНУГХ: Маликов, Дьяков, Руденко (Комарь 89), Пириев, Цыба (Молчанов 90+4), Фадеев, Бидненко, Синица, Банников (Шкуро 55), Дудка, Сапронов (Долгов 66)

Запас: Амба-Мунделе, Корчан

ХНАДУ: Шварц, Рудик, Антонов, Мустафаев, Кузнецов (Радченко 46), Демон, Зайцев (Екамбо 78), Каракаптан (Голуб 63), Хасси, Конджи, Агапов

Запас: Колодяжный, Захарченко, Потапов, Ткачев

Предупреждения: Антонов 16, Голуб 84 – Дудка 44, Синица 80, Дьяков 90

Голы: Голуб 77 – Дудка 12, Бидненко 79.

На 28 минуте Агапов (ХНАДУ) не реализовал пенальти (вратарь).

03 phoca thumb l 00

Пресс-служба профкома студентов