01pic1Работа выполнена под руководством ректора Харьковской национальной академии городского хозяйства, вице-президента научного парка «Наукоград - Харьков» профессора В.Н. Бабаева, временным творческим коллективом:

- От кафедры градостроительства: А. Завальный, Т. Жидкова, Н. Мороз, А. Панкеева, Т. Черноносова, П. Яковлев;

- От кафедры светотехники и источников света: Ф. Говоров, В. Говоров, О. Король;

- От кафедры строительных конструкций: С. Золотов, К. Рапина;

- От кафедры экономики строительства: И. Железнякова;

- От кафедры архитектурного и ландшафтного проектирования: Р. Амельченко;

- От кафедры теплохладоснабжения: Д. Шушляков.

Научное руководство осуществлял профессор В. Семенов.

Выполнены предпроектные проработки «ЭНЕРГОРЕНОВАЦИЯ ЗДАНИЙ СОЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ» на основе анализа панельных зданий школ и детских садиков г. Харькова в работе исследованы и показаны пути создания эффективного сокращения расходов энергопотребления этих типов зданий за счет применения утеплителей, регулирующих систем отопления, новых электросветильников и устройства кровель с возможной установкой солнечных батарей.

MOiN Ukrayni gerb Ed