01 CSC 028022 мая в Университете, в рамках мероприятий Генеральной Ассамблеи Ассоциации городов-обладателей Приза Европы, состоялась международная конференция: «Возобновляемые источники энергии и борьба с изменениями климата».

Конференцию открыли почетные гости - Заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Терехов Игорь Александрович и Генеральный консул ФРГ в Днепропетровске Детлеф Вольтер и ректор Университета Бабаев Владимир Николаевич.

02 DSC 0083В рамках конференции делегаты из шести разных стран участниц Генеральной Ассамблеи Ассоциации городов-обладателей Приза Европы ознакомились с практическими разработками ученных Университета в сфере возобновляемых источников энергии, развития альтернативной энергетики, комплексной оптимизации систем тепло-, электроснабжения и освещения городов, подходов к безопасности города.

По результатам конференции была принята резолюция конференции относительно актуальности вопросов сохранения окружающей среды и дальнейшей необходимости разработки и внедрения в практику альтернативных источников энергии.

03 DSC 004704 DSC 0117

VstupINFO