30 мая 2012 года в Академии состоялась встреча сотрудников кафедры светотехники и источников света ХНАГХ с делегацией производителей светодиодной продукции, президентом Ассоциации развития светодиодных технологий Республики Корея и руководством ООО "Светодиодные технологии Украина".

Заведующий кафедрой доктор технических наук профессор Назаренко Леонид Андреевич презентовал делегатам новейшие инновационные разработки Академии в области фотометрических измерений и перспективы дальнейших исследований.

За круглым столом обсуждались вопросы специфики рынков осветительного оборудования Западной Европы, стран СНГ и Республики Корея, перспективы развития данной отрасли с ориентацией на энергосбережение и использование научного потенциала двух стран для решения поставленной задачи.

На встрече были определены пути сотрудничества Академии с университетами, промышленными компаниями и Ассоциацией развития светодиодных технологий Республики Корея в разрезе совместных инновационных разработок в области светодиодного освещения, а также участия их представителей в научных мероприятиях Академии.