01 1В субботу 31 января 2015 года в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н. Бекетова состоялся День открытых дверей. Университет радушно встречал будущих выпускников школ и их родителей, студентов колледжей и техникумов.

Мероприятие началось с презентации кафедр и факультетов, где гости получили ценную и детальную информацию о направлениях и специальностях подготовки, особенностях обучения в ХНУГХ имени А.Н. Бекетова и возможностях, которые открываются перед нашими студентами.

Это обучение в новых современных лабораториях, подготовка международных проектов при поддержке Центра международной деятельности и образования. Наши студенты изучают английский и польский языки и имеют возможность участия в украино-канадских и украино-польских образовательных программах и проектах, получения грантов на научные исследования на базе Украино-польского и Украино-канадского культурно-образовательных центров.

02 DSC 026103 DSC 0373

04 DSC 0374

Абитуриенты узнали о деятельности Бизнес-инкубатора ХНУГХ имени А.Н. Бекетова, на базе которого студенты и выпускники университета могут получить организационная и информационная поддержку бизнес-идей и инновационных проектов, направленных на развитие экономики, науки, культуры и образования в регионе и стране в целом, а также создать свое собственной предприятие.

Вступительная компания 2015 года имеет ряд особенностей. Сегодня у абитуриентов много вопросов по процедуре регистрации на внешнее независимое тестирование и по поступлению в высшие учебные заведения и техникумы. В рамках Дня открыты дверей в актовом зале университета был проведен семинар «Вступительная компания 2015», в котором приняли участие ректор университета Владимир Николаевич Бабаев, ответственный секретарь приемной комиссии Александр Иванович Малеев и специально приглашенный почетный гость - директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Леонидович Сидоренко. Все желающие имели возможность прояснить интересующие их особенностей вопросы внешнего независимого тестирования, и привил и условий приема в ХНУГХ имени А.Н. Бекетова в 2015 году.

05 DSC 038606 DSC 0542

07 DSC 0586 Edited

Во время мероприятие абитуриенты проходили профориентационное тестирование, организованное сотрудниками Харьковского регионального центра занятости, в ходе которого получили консультацию по выбору профессии.

В заключение Дня открытых дверей абитуриенты и их родители приняли участие в увлекательной экскурсии-квест, подготовленной студенческим профкомом. В ходе экскурсии ребята посетили музей, спортивный комплекс, столовую и библиотеку, после чего встретились с деканами факультетов, преподавателями, посетили мастер-классы, круглые столы и тренинги, организованные кафедрами университета.

День открытых дверей в университете был полон приятных переживаний, новых открытый и знакомств и стал праздником не только для абитуриентов, но и для магистров, которым в этот день торжественно вручили дипломы.

Это значимое и волнительное событие заинтересовало журналистов канала ОТБ, которые осветили главные моменты университетского праздника для тех, кто не смог поучаствовать лично.

В апреле 2015 года Харьковский национальный университет городского хозяйства имени А.Н. Бекетова с радостью вновь откроет свои двери для выпускников уже будущего года. Мы расскажем Вам о возможностях, которые открываются в стенах университета для учащихся старших классов школ. Ждем Вас!

Банер виборів

BOS банер

Баннер Довідника 2018

bannerPodkusry