01 image001В рамках интеграционного процесса Украины и Европы, 24 января 2015 года в Харьковском национальном университете городского хозяйства им. А.Н. Бекетова проходил второй этап Открытого чемпионата идей и стартапов StartupInvest. На суд экспертов были представлены разноплановые по тематике проекты, непосредственно связанные со спецификой образования студентов. Команду нашего университета представляли резиденты бизнес-инкубатора проект «Я заметен на дороге». Кроме этого были представлены команды других ВНЗ. Например, Национальный аэрокосмический университет им. Н. Е. Жуковского представила проект «WEB-приложение для редактирования курсовых, дипломных работ и рефератов», Национальный Фармацевтический Университет проект «Универсальные аминокислоты», а также студентами были представлены другие проекты «WEB-приложение для игр», «Лазерный самоучитель игры на гитаре» и др.

02 image003Команды, участвующие в чемпионате, презентуют свой проект - продукт или услугу с потенциалом продаж на внешних рынках (в том числе США или Европы) и возможностью масштабирования бизнеса (низкая доля условно-переменных затрат). Наиболее интересные проекты, соответствующие необходимым требованиям, будут отобраны для презентации и обсуждения в рамках Открытого чемпионата идей и стартапов StartupInvest, остальные команды будут иметь возможность получить экспертную оценку их проектов и советы по доработке. Команды победители получат шанс презентовать свой проект экспертам инвестиционных фондов на втором Харьковском международном бизнес форуме, который пройдет в Харькове 20 марта 2015.

Всех тех, кто не принимал участие в этом туре, но желает представить свою идею на суд инвестора или нуждается в помощи для доработки идеи, может обращаться за поддержкой в бизнес-инкубатор нашего Университета.

Наш сайт: kname.biz

Наша группа в фейсбуке: facebook.com/groups/kname.biz

03 image00504 image007

05 image00906 image011