01 image27 1125 ноября в рамках проекта «Торговля людьми. Защита и безопасность» состоялся визит в Университет Генерального консула Генерального консульства Германии в Донецке д-ра Детлефа Вольтера. Цель визита – поддержка информационной компании, знакомство студенчества с возможностями образовательных и социальных программ для украинской молодежи, предлагаемых немецким правительством. В частности, координаторы проекта «OPEN for young women» рассказали студентам Университета как не стать жертвами торговли людьми и получить легальную работу в европейских странах.

Генеральный консул Детлеф Вольтер и ректор Университета Владимир Николаевич Бабаев приняли участие в брифинге для журналистов, а также в презентации специальной лекции для студентов и преподавателей. В информационном блоке выступили: координатор проекта «OPEN for young women» в Украине М.В. Лось, проректор Харьковского университета внутренних дел О. Головко, менеджер образовательных программ Центра «Ла Страда - Украина» В. Андреенкова, преподаватель культурного и образовательного центра «Дом Нюрнберга» в Харькове С.Ласман, главный специалист Департамента науки и образования Харьковской областной государственной администрации Н.А.Сухорукова. Начальник отдела социальной работы Харьковского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи «Доверие» Е.В. Демянник отметила, что 25 ноября – начало ежегодной международной акции «16 дней против насилия», координатором которой в Украине является Министерство социальной политики.

В ходе визита Генеральный консул посетил наш музей, познакомился с выдающимися страничками истории Университета (тесно переплетенных с историей архитектуры Харькова, коммунального хозяйства Украины).

Также д-р Детлеф Вольтер имел возможность оценить научный потенциал кафедр Университета, поддерживающих тесные контакты с немецкими учеными и производственными кампаниями. В итоге была достигнута договоренность о более тесном сотрудничестве Университета с немецкими партнерами.

VstupINFO

Баннер вступосвіта