01 dod 22.11.14 1В рамках проведения Дня открытых дверей выпускающая кафедра Туризма и гостиничного хозяйства провела презентацию ведущих направлений, по которым осуществляется подготовка студентов.

22 ноября 2014 года в ХНУГХ им. А.Н. Бекетова состоялся День открытых дверей. Программа мероприятия была насыщенной – проведение «Ярмарки студенческих возможностей», презентация факультетов и кафедр, пресс-конференция «Особенности вступительной кампании 2015» с ректором В.Н. Бабаевым, ответственным секретарем приемной комиссии А.И. Малеевым (проректором по руководству и координации учебно-воспитательной работы учебно-методического комплекса) и лучшими студентами факультетов Университета.

Получить исчерпывающие ответы на интересующие вопросы будущие абитуриенты смогли при встрече с деканами факультетов и заведующими выпускающих кафедр. Детально ознакомиться со структурой и материально-технической базой Университета ребята и их родители смогли в ходе экскурсии.

02 dod 22.11.14 4

В рамках проведения Дня открытых дверей выпускающая кафедра Туризма и гостиничного хозяйства провела презентацию ведущих направлений, по которым осуществляется подготовка студентов. После торжественного напутственного слова заведующего Кафедрой профессора, д.экон.н. Писаревского Ильи Матвеевича ребятам был представлен основной профессорско-преподавательский состав Кафедры.

03 dod 22.11.14 6

Доцент, к.геогр.н. Поколодная М.Н. в ходе презентации Кафедры детально рассказала об особенностях профессиональной подготовки в Университете с учетом изменения Закона Украины «О высшем образовании», организации научной, культурно-досуговой, спортивной и самостоятельной работы студентов, в т.ч. с использованием компьютерных технологий.

Особое внимание в рамках презентации было уделено организации практик. Так, студенты 4 курса, обучающиеся по специальности «Менеджмент» поделились с аудиторией свежими воспоминаниями о прохождении практики сезона-2014 в Турецкой Республике.

04 dod 22.11.14 7

05 dod 22.11.14 9Презентация завершилась увлекательной викториной на эрудицию в области туризма и гостинично-ресторанного дела. Победители викторины были награждены сертификатами на посещение популярного харьковского кафе.

Сотрудниками Кафедры было проведено ознакомление с материально-технической базой: кабинетами «Туристская фирма», «Экскурсоведение», «Информационные технологии в туристской индустрии», учебно-тренинговыми классами «Ресторан» и «Бар», лабораторией «Технология приготовления продукции ресторанного хозяйства» и учебно-тренинговым центром ХНУГХ «Готель Освіта».

Также все желающие могли ознакомиться с тонкостями декорирования праздничных столов в рамках мастер-класса «Использование оригами в гостинично-ресторанном бизнесе» ассистента Кафедры Соколенко А.С.

06 dod 22.11.14 mk sokolenko obsch

Получить дополнительную информацию о Кафедре Туризма и гостиничного хозяйства можно по тел. (057)707-31-56 или на официальном сайте tourism.kname.edu.ua/index.php/ru/.

Просмотреть фотоотчет

MOiN Ukrayni gerb Ed